Какие мои действия если продавец откажется возвращать деньги?

Здравствуйте

Купила платье на рынке,естественно без чека.

После первой стирки оно поленяло и от метал.кнопок появились пятна ржавчины.со дня покупки прошло 13 дней.подскажите,позможно или его сдать или обменять?в какой срок я должна это сделать?и на какое именно законодательство я должна ссылаться при возврате данного товара?

Какие мои действия если продавец откажется возвращать деньги?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Отсутствие чека не проблема для возврата товара.

Вам надо продавцу подать письменную претензию с требованием возврата денежных средств за некачественный товар.

Если откажет вернуть деньги, то вам дорога в суд.