Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу продать участок, нужны ли документы на землю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу продать участок, нужны ли документы на землю? Если земля у меня в дарение?

, кулакова виктория андреевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам участок подарили, вы должны были после этого с дарителем сходить в МФЦ и подать документы на регистрацию права собственности. Только после такой регистрации вы вправе распоряжаться участком.

Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Виктория Андреевна, добрый день.

Любая гражданско-правовая сделка не проходит без предоставления документов. Продажа земельного участка не является исключением из правил, не зависимо от того дарили Вам данный земельный участок, либо вы его покупали его.