Дело в том, что очевидно, что один из "жильцов" душевнобольной- душераздирающий крики, нецензурная брань

Добрый вечер! Во дворе многоквартирного дома некие установили трейлер и проживают в нем. Дело в том , что очевидно , что один из «жильцов» душевнобольной- душераздирающий крики, нецензурная брань слышна с регулярностью в час .Так же был факт агрессивного поведения в сторону несовершеннолетних детей , которые находились рядом с этим трейлером. Вопрос :возможно ли ,согласно закону РФ , пресечь их нахождение на придомовой территории . И в какой правоохранительный или санэпидем орган надо обращаться . Благодарю.

, Жанна, г. Москва
Валерий Спиглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна!

В данном случае если трейлер их собственность, то они имеют права находиться в нем на любой территории. Если они нарушают покой граждан и иным образом нарушают общественный порядок, то Вам необходимо обращаться в полицию. Можно это сделать позвонив в 02,112 либо напрямую к Вашему участковому.

Участковый может привлечь их за мелкое хулиганство (в случае если они громко ругаются нецензурной бранью), но это в случае если люди психически здоровы, конечно.

В целом в Вашей ситуации выход один — это обращения в полицию.

Жанна
Клиент, г. Москва
Валерий, благодарю за ответ.