На мне 4 кредита, общая сумма почти 700 тыс, нахожусь в декретном отпуске, и ещё в положении, муж бросил не помогает, не могу платить по кредитам не как, куда и кому обращаться?

, гузель, г. Уфа
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Гузель, Вы подходите под процедуру банкротства, необходимо написать заявление в арбитражный суд о признание Вас банкротом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13 октября 2015 г. N 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»

10. Обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании пункта 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий:

размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с не наступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;

удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами

Могу помочь в написании заявления и сбора необходимой документации