При оформлении доверенности от моего сына на меня, маму, для продажи комнаты в коммунальной квартире

Добрый день! При оформлении доверенности от моего сына на меня, маму, для продажи комнаты в коммунальной квартире нотариус не вписал номер комнаты и не предупредил, что это может в дальнейшем стать поводом для отказа в регистрации . Сын находится в данный момент в армии и не может присутствовать на исправлении. А нотариус отказывается дописать в доверенность номер комнаты номер1. Насколько это правлмерно?

, Ирина, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даже если нотариус впишет номер, такую оговорку, вносящую изменение в суть документа, нужно подписать доверителям в присутствии нотариуса, а это проблематично. На самом деле здесь достаточно непростая ситуация, доверители доверенность проверяли, и у них не вызвало вопросов отсутствие номера в адресе отчуждаемого объекта, нотариус ваши адреса не может знать, а если доверенность делалась в другом регионе, так вообще может не быть такого понятия как комната. Здесь можно попробовать узнать можно ли сделать доверенность заверенную начальником военной части в которой служит брат.