Как получить справку о составе семьи, если не выехать из за коровируса?

Брак с гражданом Молдовы.

Как получить справку о составе семьи, если не выехать из за коровируса? А брак хотям заключить в ближайшее время из за рождения ребёнка

, Любовь, г. Тосно
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проще всего получить документ через «Госуслуги», в УК или МФЦ.

Через МФЦ: Запишитесь на прием на официальном сайте. Предварительная запись позволяет избежать длительного ожидания в очереди. Во время записи выберите госорган для обращения, тип услуги – «Выдача справок». Придите с документами, подайте заявление. Заберите через несколько дней справку.

Оформление через МФЦ занимает 3-5 дней, т.к. служба одного окна не принимает решения о выдаче или об отказе в выдаче. Если вам справка нужна срочно, лучше напрямую обратиться в УК: документ выдадут в день обращения.

Необходимы следующие данные. Наименование госоргана, адрес; Ф.И.О., адрес проживания заявителя, паспортные данные; реквизиты доверенности, если обращается представитель; просьба о предоставлении документа.

Нужны документы: Заявление; паспорт; свидетельство о браке, рождении детей, расторжении брака; свидетельство о праве собственности/выписка или оригинал домовой книги.

Любовь
Клиент, г. Тосно
Нужно именно гражданину Молдовы получить, у нас это возможно?