А в выданном дипломе указана очная форма обучения и срок 1 год 10 месяцев

Здравствуйте, училась в колледже 2 года 10 месяцев по заочной форме обучения. А в выданном дипломе указана очная форма обучения и срок 1 год 10 месяцев. Законно ли это? Колледж ссылается на приказ министерства образования номер 1186 от 25.10.13.

, Анастасия, г. Пушкин
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

В пункте 5.3. указанного приказа обозначено, что в правой колонке первой страницы бланка приложения в разделе «2. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И О КВАЛИФИКАЦИИ» указываются следующие сведения:

а) после строк, содержащих надпись «Срок освоения образовательной программы по очной форме обучения», на отдельной строке — срок освоения соответствующей образовательной программы, установленный федеральным государственным стандартом среднего профессионального образованиядля очной формы обучения. Срок освоения указывается в годах и месяцах (число лет, слово «год» в соответствующем числе и падеже, число месяцев, слово «месяц» в соответствующем числе и падеже).

Видимо, для заочной формы обучения срок не указывается, соответственно указывается срок обучения как по очной форме. Таким образом, верно