После смерти мужа является ли жена наследницей его части квартиры, если он получил это по наследству

Добрый день. После смерти мужа является ли жена наследницей его части квартиры,если он получил это по наследству. Два собственника.

Спасибо

, Наталья, с. Севастополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Наталья, добрый день!

 Супруга является наследником первой очереди на всё  имущество наследодателя, в чем бы оно ни заключалось,  если оно не завещано по завещанию другим лицам, на основании ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/55c8e9a2bb4dacb5dc8bb04906e7ff97/#ixzz6T0yQCvxq

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!