Отказали в перерегистрации на основании соглашения о разделе имущества, неоформленного нотариально

Отказали в перерегистрации автомобиля на основании соглашения о разделе имущества, неоформленного нотариально. Добавив при этом, что в инструкции для основании регистрации авто данный документ вообще не упоминается. Предложили сделать через дарение. Как перегистрировать авто на основании соглашения о раздела имущества?

, Ольга Фомина, г. Калининград
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ольга, можете обжаловать отказ ГИБДД в судебном порядке, но это время и трата денег.

Пропишите в соглашении о разделе общего имущества, что для проведения регистрационных действий, передача автомобиля будет оформлена договором дарения.

И быстро, и не будет проблем с ГИБДД.

Если смог Вам помочь, оцените ответ, пожалуйста.