И как Казахстан принимает граждан с двойным гражданством?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Путин подписал указ о двойном гражданстве, я получила гражданство РФ, надо ли отказываться от гражданства РК? И как Казахстан принимает граждан с двойным гражданством?

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Расилов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток, получение иностранного гражданства ведёт за сабой прекращение гражданства Республики Казахстан, в связи с чем Вам необходимо обратится в посольство Республики Казахстан для оформления для регистрации факта утраты гражданства и сдачи удостоверения личности и заграничного паспорта Республики Казахстан.