Как правильно ответить на иск об авторском праве

Здравствуйте. На нас подали в суд об авторском праве. на сайте была использована фотография из поиска яндекс. Можем ли мы использовать такой момент, что домен сайта не принадлежит юр.лицу. Он зарегистрирован на физ.лицо и иск должен быть именно физ.лицу?

, Роман, г. Екатеринбург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Можем ли мы использовать такой момент, что домен сайта не принадлежит юр.лицу. Он зарегистрирован на физ.лицо и иск должен быть именно физ.лицу?

Роман

Тут такой момент. Иск, как правило, подаётся на администрацию(правообладателя) сайта, на котором произошло нарушение, если есть возможность его(администрацию сайта) точно определить. Если такой возможности нет, то тогда иск может быть подан к правообладателю (администратору) домена. Но это в общем. Т.е. Вам надо доказать, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком и что это не вы разместили спорную фотографию на своём сайте.