Если например человек приехал на заработки в Россию из за границы и потерял паспорт скажите пожалуйста как вернуца домой

, олег, г. Краснодар
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Прийти в полицию и сообщить, что потеряли паспорт. Вас депортируют на родину.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В таком случае в соответтвии с нормами законодательства страны гражданства данного гражданина, ему следует обратиться в ближайшее консульство своей страны и получить там документ (свидетельство, удостоверение) на возвращение в свою страну.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.