Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг обратился с острой болью в стоматологическую поликлиннику за

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг обратился с острой болью в стоматологическую поликлиннику за помощью с флюсом, снимок ему не сделали, сразу начали рвать, при этом поставили 2 укола при чём с адреналином, в итоге сломали один здоровый, 40 минут мучили разрезаши всю десну как выяснилось в другой больнице не полностью, зуб так и не вырвал, врач вёл себя грубо, после поднялась температура 41,и отправили домой, вынужденна обратиться к заведующему этой больницы, как правильно всё изложить и на что можно рассчитывать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст. 151 и 1064 Гражданского кодекса РФ Вы вправе требовать возмещения морального и материального вреда. Но это оценочные категории (кроме материального вреда) и устанавливать размер возмещения будет суд.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!