Неверная информация в анкете

Здравствуйте, при подаче заявке на кредит суммой 600 000 т.р. указал что детей нет, а по факту есть один ребенок. В справке 2НДФЛ код вычета на ребенка есть, этого я незнал. Вопрос, могу ли я позвонить и сказать то ошибся при подачче заявки? Сама заявка на рассмотрении банка, решения пока нет. Спасибо.

, Иван, г. Красноярск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Иван. Пока Ваша заявка обрабатывается Вы имеете право донести любую информацию, но в большинстве своем все зависит от банковских правил, как у них производится обработка заявки, а именно есть ли возможно ее редактирования, либо же необходимо повторно подавать. Но хочу Вас успокоить, что данная ошибка не является критичной, следовательно от этих данных не столь зависит одобрение или отказ, следовательно Вы можете дождаться ответа от банка, и если у Вас хорошая кредитная история, то Вам будет одобрено и с этой механической ошибкой.