Замечания к протоколу судебного заседания

Судья районного суда Москвы изготовил (спустя несколько недель)протокол уже после того, как выдал решение (решение выдал сразу как вышел оглашать его). Естесственно дату на протоколе он поставил по дате судебного заседания. Я конечно же писала заявление на ознакомление в 3-х дневный срок и подавала через канцелярию. Когда я получила Протокол, то обнаружила в нем то, что не соответствует действительности, и то, чего в судебном заседании даже не произносилось ответчиком (аудио записи я конечно вела). Судья наглым образом просто вставил целый абзац ложной информации в Протокол, чтобы оправдать свой отказ в удовлетворении иска. Я подала свои Замечания к протоколу, однако судья при рассмотрении моих замечаний и заявления о восстановлении срока срок на подачу восстановил, а сами замечания отклонил. Я все это указала в апелляционной жалобе, подробнейшим образом описала. Однако апелляционную жалобу не удовлетворили. Что делать?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей Вашего региона и указать в жалобе на фат наличия аудиозаписи судебного заседания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.