Если я напишу доверенности на управление авто на своего сына, может ли он ездить без страховки 10 дней?

Здравствуйте! Если я напишу доверенности на управление авто на своего сына, может ли он ездить без страховки 10 дней ?

, Иван, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Без страховки ездить нельзя ни одного дня.

Доверенность сейчас не требуется. Достаточно вписать водителя в страховку (если ОСАГо ограниченная) либо водителю иметь с собой полис ОСАГО + документы на авто (если ОСАГО не ограниченная).