Мы с мужам брали кредит, сейчас я в дикрете не могу оплачивать кредит, с мужом развелась подала на алименты, но

Мы с мужам брали кредит, сейчас я в дикрете не могу оплачивать кредит, с мужом развелась подала на алименты, но он алименты не платит, могулия я как-то списать Алименты в счет погашения кредита, тойсь его долг за 2 года в счёт кредита? Спасибо

, Юлия, г. Чита
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете подать заявление в суд о признании долга общим. И ваш бывший муж будет должен оплачивать половину кредита.

А за счет чего вы хотите зачесть алименты в счет кредита, если он не платит? Алиментные обязательства и раздел имущества -это разные требования и основания разные.

В настоящее время вы являетесь должником перед банком.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина