Приостановить торги по ИП

Добрый день. 30.07 назначены торги по исполнительному производству, квартира. 27.07 последний день сбора заявок. До какого числа я могу подать иск на переоценку квартиры. Оценка была в июле прошлого года, ИП возбуждено 8 месяцев назад. Будет ли это основанием приостановки торгов?

, Ирина, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Каких то пресекательных сроков в вашем случае нет. Чем раньше подадите, тем лучше. Можете с иском подать ходатайство об обеспечительных мерах в виде приостановки торгов. Согласится ли суд с ходатайством прогнозировать сложно. В любом случае судебное разбирательство может отпугнуть потенциальных покупателей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В этом случае возможность приостановления торгов будет зависеть от решения суда, куда Вы планируете обратиться, суд вправе, но не обязан, принять такое решение как обеспечение иска по правилам главы 13 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Чем раньше Вы обратитесь в суд, тем больше времени будет на принятие необходимого Вам решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!