Хочу жениться и заключить брак

я россиянин,родилься и вырос в казахстане.прожил 24 года в казахстане.с 1979г живу в сочи россия.шас я пенсионер,мне 65 лет.познакомилься и хочу жениться на своей однокласнице из г. кентау.могу я шас приехать в казахстан,заключить брак,получить казахстанский паспорт,не отказываясь от российского.помогите,если сможете,сойтись двум любящим друг друга пенсионерам

, христофор, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Жениться, конечно на своей однокласснице вы имеете полное право, но вот в соответствии с нормами ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О гражданстве Республики Казахстан", в Казахстане не предусмотрено двойное гражданство, так что при получении гражданства Казахстана, вам придется отказаться от гражданства РФ.

Но вы можете и не отказываться от гражданства РФ, а оформить в Казахстане вид на жительство

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Жениться, конечно на своей однокласснице вы имеете полное право, но вот в соответствии с нормами ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О гражданстве Республики Казахстан", в Казахстане не предусмотрено двойное гражданство, так что при получении гражданства Казахстана, вам придется отказаться от гражданства РФ.

Но вы можете и не отказываться от гражданства РФ, а оформить в Казахстане вид на жительство

христофор
Клиент, г. Сочи

спасибо.а скажите, я могу прилететь в августе в казахстан, пропустят меня, как родившегося в казахстане.