Здравствуйте, у нас муниципальная квартира, нам присылают квитанции за капитальный ремонт, должны мы платить за капитальный ремонт

Здравствуйте, у нас муниципальная квартира,нам присылают квитанции за капитальный ремонт,должны мы платить за капитальный ремонт

, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Нет, его оплачивают собственники помещений.

              Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина