Здравствуйте, отдал в займы денег другу под расписку срок расписки прошёл и друга задержали (административный арест), он может вернуть деньги, если он отбывает административный арест на 15 суток?

Здравствуйте, отдал в займы денег другу под расписку срок расписки прошёл и друга задержали (административный арест), он может вернуть деньги, если он отбывает административный арест на 15 суток ?

, Артур, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! вам необходимо написать письменную претензию на имя заемщика и направить почтой с уведомлением о вручении с описью вложения. В случае не возврата средств в разумные сроки необходимо будет обращаться в суд с взысканием основной суммы долга, а так же неустоек.