Здравствуйте Магазин Онлайнтрейд была цена 1807 на блок питания

Здравствуйте. Магазин Онлайнтрейд, была цена 18.07 на блок питания 1 рубль, я оплатил онлайн. Пришла смс, что заказ принят. Позже статус заказа сменился на Формируется, пришел официальный чек. Позже компания без объяснения причин и без моего согласия отменила заказ и оформила возврат средств. Сегодня средства вернулись. Есть ли смысл обращаться в суд для получения БП, ведь я заключил договор купли-продажи(у меня есть чек), а они его разорвали в одностороннем порядке без объяснения причин? Они ссылаются на пункт 6.5 своих правил, однако он противоречит статье 26.1 пункт 2 закона о защите прав потребителей.

, Дмитрий, г. Пенза
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если товар приобретая в личных целях, то применять закон о защите прав потребителей. То есть при выборе действия следует исходить из него.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!