Здравствуйте, машина с снята учета прошлым хозяином, могут ли приставы забрать авто если иметься долг, но машина не поставлена на учёт новым хозяином

Здравствуйте , машина с снята учета прошлым хозяином , могут ли приставы забрать авто если иметься долг , но машина не поставлена на учёт новым хозяином

, максим, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Вопрос данный — очень не простой и требует конкретизации условий Вашей ситуации.

Кто является должником по исполнительному производству: Вы или предыдущий собственник? На момент оформления договора купли — продажи, имел ли место факт вынесения приставом постановления о запрете регдействий? Есть ли, сейчас, такое постановление, в актуальном состоянии (на текущую дату) Каковы причины непостановки авто на учет, в положенный срок, — новым собственником? Если в совершении регдействий в ОГИБДД было отказано, то имеется ли, на руках, письменный отказ в этом?