Здравствуйте С 5 августа 2020 года в силу вступает ФЗ от 06022020

Здравствуйте! С 5 августа 2020 года в силу вступает ФЗ от 06.02.2020 N 16-ФЗ который позволяет иностранному студенту очной формы обучения, работать в свободное от учебы время без получения патента/разрешения на работу. В таком случае какие документы кроме справки с ВУЗа (о зачислении , обучении) могут потребоваться для заключения договора? Могут ли обязать открывать ИНН и предоставить пакет документов ( паспорта )переведенные и заверенные в РФ?

, Мадина, г. Казань
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Возможно Роструд внесет ясность по поводу устройства иностранных студентов на работу. А так в целом порядок не должен противоречить трудовому кодексу России ( глава 50.1).

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!