Дело в том что мы её приватизировали в 2010г, нас в семье 4 человека мама, папа, брат и я

Здравствуйте, я хочу продать квартиру. Дело в том что мы её приватизировали в 2010г,нас в семье 4 человека мама, папа, брат и я. Мама умерла полгода назад. Оформляю её долю на себя. И тут узнаю что у брата долг свыше 500тыс рублей, и получается его доля под арестом. Долг не признает и оплачивать не собирается. Что делать в этой ситуации?

, Азалия, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В таком случае вы можете продать только другие три доли.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.