Какие бумаги подписать заранее, чтоб быть в доле на квартиру, которая оформляется на тещу, ведь платить буду я?

Какие бумаги подписать заранее,чтоб быть в доле на квартиру ,которая оформляется на тещу,ведь платить буду я?

, Андрей, п. Мозырь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если покупаете квартиру — Вы должны быть покупателем. Если вдвоем с тещей — значит 2 покупателя по договору. Иначе рискуете остаться без квартиры, оплатив ее.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.