П.2 ч.1. Ст. 30 10 лет 10 мес. 3 дн. П.1 ч.1. Ст. 30 0 лет 9 мес. 18 дн. Сколько еше работать по п1.ч1

п.2 ч.1. ст. 30 10 лет 10 мес. 3 дн.

п.1 ч.1. ст. 30 0 лет 9 мес. 18 дн.

сколько мне еще надо отработать поп.1ч.1 для назночения пенсии

, владимир, г. Череповец
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

п.1 ч.1. ст. 30 0 лет 9 мес. 18 дн.

сколько мне еще надо отработать поп.1ч.1 для назночения пенсии

владимир

9 лет 2 мес. 12 дн., ФЗ-400:

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

К работам по списку №1 работа по списку № 2 не суммируется.

владимир
Клиент, г. Череповец

а если меня перевели с2 ч в 1ч? я что теперь должен еше 10 лет работать?

владимир
Клиент, г. Череповец

извиняюсь наверно я немного неправильно задал вопрос у меня отработанно по ч 2

10 лет 10 мес. 3 дн

сейчас я работаю по ч 1

9 мес. 18 дн

сколько мне еше надо отработать по ч 1

мне сейчас 52года стаж 34года