Утеря телефон, купленный в рассрочку? Возможна ли замена или частичное погашение рассрочки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно купила телефон в рассрочку, и он был утерян, возможна ли какая-то замена телефона? или отмена выплаты рассрочки?.

, дарья, д. Минск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Дарья. В данной ситуации причина утери купленного в рассрочку телефона, полностью зависит от вас. Магазин продавший вам телефон не обязан предоставлять не частичное погашение суммы рассрочки, не осуществлять замену телефона на аналогичный утерянному, про отмену рассрочки в случае утери телефона сказать не могу так как необходимо ознакомииться с условиями договора о рассрочке на данный телефон, но скорее всего такой вариант также очень сомнителен.