Здравствуйте, подскажите пожалуйста просрочила кредит подали судебным приставам, пришло на госуслуги что на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста просрочила кредит подали судебным приставам, пришло на госуслуги что на меня заведено исполнительное производство, что нужно дальше делать, идти к ним, сразу они блокируют карты, подскажите пожалуйста!

, анастасия, г. Прокопьевск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, анастасия!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд возвражение на исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Судебным приставам предоставить заявление о приостановлении исполнительного производства, приложив копии возражения и ходатайства, копию почтовой квитанции. В последствии, судебным приставам необходимо предоставить копию определения суда об отмене судебного приказа. На основании данного документа, исполнительное производство будет завершено.

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

Вам необходимо проверить информацию о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП РФ http://fssp.gov.ru/iss/ip и если ИП возбуждено, то будет видно кто ведёт Ваше исполнительное производство. А далее записаться к этому судебному приставу на приём, чтобы договориться о добровольном погашении долга частями, чтобы вам не арестовали счета в банках.

Добрый день Анастасия!

Вам необходимо проверить информацию о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП РФ http://fssp.gov.ru/iss/ip и если ИП возбуждено, то будет видно кто ведёт Ваше исполнительное производство. А далее записаться к этому судебному приставу на приём, чтобы договориться о добровольном погашении долга частями, чтобы вам не арестовали счета в банках.