Не удовлетворено заявление об отложении суд заседания

как поступить, если апелляционный суд не удовлетворил заявление об отложении судебного заседания по уважительной причине (приложила медицинскую справку с указанием диагнозов и врачом в справке противопоказаны ношение маски и перчаток, обязательные к ношению в общественных местах Москвы в настоящее время, особенно в суде). Те кто хочет написать о том, что суд имел право- лучше не отвечайте мне. Ответьте, пожалуйста, те, кто ратует за соблюдение прав человека, а не руководствуется тем, что суд имеет право поступать только лишь по своему внутреннему убеждению.

, Елена, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Как один из радикальных вариантов это заявлять отвод судье. Само решение по ходатайству в рамках производства в одной инстанции не предусмотрено.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Москва
заявление об отводе заявляется в самом судебном заседании (в котором я как указала в вопросе принять участие не смогла). Неужели отвод можно заявить уже после судебного заседания? Сответственно суд рассмотрел мою апелляуионную жалобу без моего участия. Неужели медицинская справка для суда-это “филькина грамота”, если внутреннее убеждение судей говорит им просто послать человека, который отстаивает свои законные права в суде к чертям. Есть ли ещё идеи?