Хочу узнать, для того, чтобы оформить доверенность на собственность необходимо присутствие того человека, на которого оформляю или нет?

Здравствуйте. Хочу узнать, для того, чтобы оформить доверенность на собственность необходимо присутствие того человека, на которого оформляю или нет?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хочу узнать, для того, чтобы оформить доверенность на собственность необходимо присутствие того человека, на которого оформляю или нет?

Не очень понятно, что значит доверенность на собственность, но, если Вы намерены дать какому-либо лицу нотариальную доверенность, то присутствие этого лица не требуется у нотариуса.

Нужно иметь:

1) Паспорт

2) Копию паспорта лица, на которого выдается доверенность

3) Если Вы даете доверенность на продажу или управление недвижимым имуществом, то лучше взять с собой документы на недвижимость.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна