Как отдать квартиру государству

у меня в собственности квартира, которую нет возможности продать, она была получена в результате купли продажи. в ней никто не прописан и никто не живет. как ее передать государству?

, анна, пгт. Войвож
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы деприватизировать жилье, вам понадобятся:

запрос (заявление) на предоставление государственной услуги;

документы, удостоверяющие личность заявителя, иных собственников приватизированного
жилого помещения и лиц, обладающих самостоятельным правом пользования
приватизированным
жилым помещением: для граждан старше 14 лет — паспорт гражданина Российской Федерации,
для детей до 14 лет — свидетельство о рождении;

документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, иных собственников приватизированного жилого помещения, лиц, обладающих самостоятельным правом пользования приватизированным жилым
помещением;

судебный акт о признании гражданина недееспособным, ограниченно дееспособным, вступивший в законную силу (копия, заверенная судом, принявшим судебный акт);

согласие уполномоченного органа в сфере опеки, попечительства и патронажа на передачу приватизированного жилого помещения в собственность города Москвы - представляется в отношении несовершеннолетних детей, а также в отношении граждан, признанных недееспособными, ограниченно дееспособными;

согласие на передачу в собственность городу приватизированного жилого помещения и заключение Договора социального найма;

правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на приватизированное жилое
помещение (договор передачи, свидетельство о собственности на жилище (свидетельство о государственной регистрации права). В случае их отсутствия представляются дубликаты
правоустанавливающих документов либо выписка из ЕГРН.

Надеюсь, что помог! Останутся вопросы — пишите

Если вам понравился мой совет, оставьте положительную рекомендацию поставив "+" под моим комментарием!