Лишили прав, срок лишения истёк, как вернуть права?

Лишили прав, срок лишения истёк, как вернуть права? При условии что я не сдавал ву и заявление на утерю не подавал

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Денис, добрый день!

Если Вы  не сдавали водительское удостоверение в ГИБДД и не подавали документы об утрате водительского удостоверения, то срок лишения права управления транспортными средствами не иск, он прерван на остановлен на основании ст. 32.7 КоАП РФ:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Вам необходимо сдать водительское удостоверение или направить заявление об утрате в/у в ГИБДД, и только с этого момента срок исполнения наказания продолжит своё течение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. По  6азе ГАИ у  вас будет значиться что  срок лишения не начал течь. Ст. 32.7 КоАП РФ.