Поставка сыпучей продукции

Государственный контракт по приёмке извести. Нет ни слова про весовую. Нужно ли составлять доп. соглашение заезд на весовую? Или достаточно просто написать письмо поставщику что с такого числа приёмка осуществляется после весов?

, Игорь, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как в таком случае у вас рассчитаны объемы поставки по контракту? Если цена рассчитана исходя из веса товара, то в рамках приемки и внутренней/внешней экспертизы вы имеете право сами, без уведомления поставщика проводить измерение показателей, являющихся существенными для контракта.

Для более точного ответа необходим ваш контракт либо реестровый номер закупки в ЕИС.