Ф как мне получить свидетельство о рождении ребёнка и каким документы нужно будете?

Здравствуйте. Я гражданка Киргизии мая ребёнок родился а Р.Ф как мне получить свидетельство о рождении ребёнка и каким документы нужно будете?

, Нодиржон, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для получения свидетельства о рождении ребенка иностранцы и лица без гражданства обязаны представить следующие документы:

– документ, подтверждающий факт рождения ребенка;

– паспорт или другое удостоверение личности;

– свидетельство о заключении брака родителей (при наличии).

Заявление в ЗАГС надо подать не позднее чем через месяц с даты рождения ребенка.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.