Что делать если банк подал снова исковое заявление после отмены судебного приказа

После отмены судебного приказа,банк снова подает исковое заявление на меня в суд о взыскании суммы что можно сделать в данном случае

, ольга, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Банк

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судьяразъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства использует свое право в соответствии со ст.129 ГПК РФ -

Если банк обратился в суд уже в порядке искового производства, то  иск банка и бует рассматриваться в открытом порядке с вызовом сторон.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Кредитор вправе так поступить, в силу закона.

Стоит изучить требования банка, возможно — подать суду письменные возражения, относительно заявленных исковых требований.