Наша семья подходит под все условия Закона РК от 14.08.2019 631-ЗРК, кроме одного: ребенок был рожден (получили

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс в судебном порядке получить сертификат на улучшение жилищных условий,

если будет письменный отказ Администрации в нашем случае?

Наша семья подходит под все условия Закона РК от 14.08.2019 631-ЗРК, кроме одного: ребенок был рожден (получили свидетельство о рождении) в Москве в федеральном медицинском центре (для проведения на 2 е сутки жизни операции, которая не делается в Крыму). Сразу после выписки ребенок зарегистрирован в Крыму вместе с родителями.

В органах труда и социальной защиты наши документы даже не принимают, т.к. ребенок зарегистрирован не в органах ЗАГС Крыма.

, Ольга, Симферополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Зждравствуйте, Ольга! Как видно, к сожалени, не подходит ваша семья под условия Закона Республики Крым от 14 августа 2019 г. N 631-ЗРК/2019 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым», так как согласно ст. 3 Закона-

регистрация рождения ребенка произведена в органах ЗАГС на территории Республики Крым;

И честно, я вообще не понимаю, почему Закон не учитывает уникальные случаи, подобным вашим??? Но данная норма о том, что рождение ребёнка дожно быть зарегистрировано только в Крыму… бред конечно…