Я хочу поступить в педогогический колледж на дошкольное образование но проходной бал у меня маленький Могу

Здравствуйте

Я хочу поступить в педогогический колледж на дошкольное образование но проходной бал у меня маленький

Могу ли я поступить в строительный на другую профессию отучится год и потом перевестись или как небуть поступить в педогогический колледж?

Может на высшее образование?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала попробуйте пройти в педагогический. Проходной балл, минимум, совпадает с средним баллом Вашего аттестата.

Если не получается, тогда поступаете в строительный колледж, затем оформляете перевод в другой, например в педагогический.

Для перевода необходимо наличие мест в педагогическим колледже, на дошкольном отделении, а в строительном Вы сдали первую сессию.

Может на высшее образование?

Высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитета можно получить,имея среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ либо среднее профессиональное образование, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70).

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,