Добрый вечер. Cколько стоят Ваши услуги?

Я предприниматель - розничная торговля на рынке одеждой. Работаю в городе, а прописка в районе. Страховые взносы за 2017 и 2018 оплачивала по реквизитам, которые мне дал представитель налоговой службы города. Деньги пошли на счёт в городскую налоговую, а должны были поступить в районную . Приставы наложила штрафы, пени-42 тыс. Почему так много и за что? Ведь Деньги вернули на правильный адрес. Я узнала об этом только когда арестовали мои счета в Сбербанке.

Уточнение от клиента
Извините, пожалуйста, оплатить за консультацию пока не могу в электронном виде, так как все карты на взыскании и аресте в Сбербанке. С уважением к Вам и просьбой о помощи.
, Лариса, г. Белгород
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса!

Если вы оплатили взносы в ПФР и деньги поступили не в тот бюджет, надо смотреть по каким основаниям и за какой период Приставы наложили арест на Ваши счета, оспаривать их Постановление.

Для сведения взносы в ПФР  начисляются вне зависимости от факта осуществления деятельности за определенный период — поэтому важно понимать период за который наложен арест.

Для справки

Фиксированный платеж за 2020 г. — 40 874 руб. Он включает взнос на ОПС — 32 448 руб. и взнос на ОМС — 8 426 руб. (п. 1 ст. 430 НК РФ).
Пониженный фиксированный платеж за 2020 г. для ИП, чей основной вид деятельности по ЕГРИП есть в Перечне пострадавших отраслей, — 28 744 руб. Он включает взнос на ОПС — 20 318 руб. и взнос на ОМС — 8 426 руб. (п. 1.1 ст. 430 НК РФ).
Срок уплаты фиксированного платежа за 2020 г. — не позднее 31.12.2020. Вы можете уплатить взносы частями в течение года или единовременно. Взносы на ОПС и ОМС перечислите в ИФНС двумя отдельными платежками.
КБК фиксированного взноса на ОПС — 182 1 02 02140 06 1110 160.
КБК фиксированного взноса на ОМС — 182 1 02 02103 08 1013 160.