Отмена постановления УФАС

в какой суд нужно подавать заявление на отмену постановления УФАС об административке в связи с малозначительностью

, Анастасия, г. Армавир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ

Статья 52. Порядок обжалования решений и предписаний антимонопольного органа

1. Решение и (или) предписание антимонопольного органа могут быть обжалованы в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. Дела об обжаловании решения и (или) предписания антимонопольного органа подсудны арбитражному суду.

Поэтому подавать жалобу необходимо в арбитражный суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Армавир
а если нарушение было 44-ФЗ от 05.04.2013?

Анастасия, дополнительная подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.