Откуда их взяли для меня вопрос

Возникла ситуация когда в доме появились тараканы. Мы целый год пытаемся вывести. Но без успешно. Каждый месяц травим, на какой-то период пропадают и затем снова появляются. В течении длительного периода к нам приходила соседка с первого этажа, при этом мы живём на третьем, нам на нас же жалуясь, что мы бездействуем и причитая какие мы родители плохие, что дети живут в таких условиях. Я на днях начал делать ремонт. Вся ситуация с этими паразитами уже достала. Стал делать черновую подготовку. Разобрал до голых стен. Дети фактически на квартире не живут. Временно пребывают у родственников. И тут вчера снова пришла она же с инспекторами пдн. Далее вообще был какой-то абсурд. Постучали в дверь я подешел посмотрел в глазок, глазок закрыт пальцем на вопрос кто там потребовали открыть дверь. Я велел убрать палец с глазка двери в противном случае не открою и вызову полицию. Через дверь мне сказали, что это инспекторы по делам несовершеннолетних убрали палец с глазка. Увидев что там стоят какие-то девушки в присутствии соседки, открыл и спросил кто они и с какой целью их визит, мне ответили, что поступила жалоба на нас к ним. Они потребовали их впустить к к нам в квартиру, на что я им отказал и вышел в падьезд к ним сам. Стали задавать вопросы. Не разъяснили ничего. На моё требование ознакомить меня с этим заявлением и повторный вопросом с какой целью они пришли. Мне ответили, что они не имеют права разглашать. На мой вопрос предъявить удостоверение, и кто они такие, они сменили тему разговора на то, что будут вынуждены прийти с участковым и нам в любом случае придётся ответить на их вопросы и впустить их в квартиру. Но никаких удостоверений мне не предъявили и не показали ничего из того, что я от них требовал. Закончил с ними разговор тем, что никого я в дом впускать не намерен, и на их вопросы отвечать не собираюсь. Со славами приходите с участковым вернулся домой. Этим же днем после разговора со мной они пришли к моей жене на работу. Я им никакой информации не давал. Они попытались её расспросить и составить какой-то акт. Где уже вписали мои данные и данные моей жены и дитей. Откуда их взяли для меня вопрос. Жена сообщила, что ей назначили дату их визита.

Вопросы следующие.

Правоомерны ли их действия?

Как себя с ними вести?

Впускать ли их в квартиру?

В случае если я узнаю кто на нас написал жалобу, могу ли я написать встречное заявление на этих лиц?

, Максим, пгт. Советский
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, их действия не правомерны  Конечно, можете не пускать. Инспектор ПДН — это сотрудник полиции  Поэтому и представляться должен соответствующим образом

Встречное заявление о чем?