Вопрос- какой срок по закону я с ребенком имею право не быть прописанной?

Здравствуйте

Я прописана с 13-летней дочерью в единственной ипотечной квартире. Собственник - я. Сейчас продаю квартиру , чтоб рассчитаться с банком и собираюсь купить другую квартиру. Банк хочет , чтоб на момент продажи в квартире никто не был прописан.

Вопрос- какой срок по закону я с ребенком имею право не быть прописанной? Потому как, покупать встречную квартиру я буду с использованием вырученных денег от продажи . И это может быть в течении 2-4 недель .

Спасибо

, София Васильевна, г. Санкт-Петербург
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

София Васильевна, добрый день! Если Вы получаете какие-либо выплаты от пенсионного органа, то перерыв в регистрации Вас и вашего ребенка по месту жительства не должен превышать более 10 дней. В противном случает выплаты Вам прекратят выплачивать. Кроме того, в случае какой либо необходимости (отсутствие прописки) Вам придется в будущем доказывать факт постоянного проживания в данном месте (городе, поселке).