Выписка из квартиры на которой долг

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 21 год проживаю в квартире матери вместе с ней она собственник с нами ещё живёт сестра с 7 летней дочерью,и ещё прописан брат но он не живёт и не платит за квартиру у нас долг за коммунальные услуги 120 тысяч у нас у всех блокируют карты в том числе и зарплатные судебные приставы,я хочу выписаться из квартиры и прописаться в другую останется ли на мне весь этот долг?при выписке

, Анастасия, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

 Если приставы блокируют счета, значит решение суда уже вынесено. Ваша выписка на имеющийся взысканный долг не повлияет, так как в соответствии со ст 13 ГПК РФ  обязательно для исполнения. Выписка может обезопасить только от будущих взысканий при наличии задолженности.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.