Можно и с 9 клачаси пройдти курсы помощника воспитателя

можно ли пройти курсы если у меня 9 классов НА помощника воспитателя,?

КАКИЕ ЕСТЬ ПРАВА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕПОЛНОГО ?

, АННА, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

можно ли пройти курсы если у меня 9 классов НА помощника воспитателя,?

Можно, одновременно нужно получать или среднее общее образование или среднее профессиональное.

 Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, предоставляется бесплатно.
КАКИЕ ЕСТЬ ПРАВА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕПОЛНОГО ?

Право выбора образовательной организации, формы обучения,

обучение в 10-11 кл или в колледже, бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 73).

С уважением,