КУ не знает есть ли прописанные, говорит, что документов нет, доступа к осмотру тоже, так как должник не на контакте

Добрый вечер! Собираюсь выкупить квартиру по 127 ФЗ. КУ не знает есть ли прописанные, говорит, что документов нет , доступа к осмотру тоже , так как должник не на контакте. Уверяет, что будут проблемы с оформлением по регистрации, т.к. в росреестре потребуют подпись супруги банкрота, а ни ее, ни банкрота приставы найти не могут. Так ли это?

, Самира, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

КУ не знает есть ли прописанные,

Ку может обратиться в МФЦ или в паспортный стол, чтобы взять информацию о прописанных лицах

говорит, что документов нет, доступа к осмотру тоже,

Такое может быть. Но тут надо посмотреть дело о банкротстве. А именно обращался ли он с заявлением к должнику об обязании того предоставить доступ.

Уверяет, что будут проблемы с оформлением по регистрации, т.к. в росреестре потребуют подпись супруги банкрота, а ни ее, ни банкрота приставы найти не могут.
Закон о банкротстве носит специальный характер и тут согласия супруги не требуется. После реализации имущества ку должен будет ей выплатить 50%, если квартира не в залоге. Если залог, то 50 от суммы, которая осталась после погашения залоговых требований.