С какой формулировкой нужно подавать в Арбитраж Ходатайство о

С какой формулировкой нужно подавать в Арбитраж Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца вместе (единовременно) с Исковым заявлением о взыскании долга и пени по договору поставки в качестве приложения к последнему?

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Если вы прилагаете отдельным документом к иску ходатайство, то в приложении так и пишете «Ходатайство истца».

АПК РФ Статья 156. Рассмотрение дела при непредставлении отзыва на исковое заявление, дополнительных доказательств, а также в отсутствие лиц, участвующих в деле

2. Стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.

вы так же не лишены права указать об этом в просительной части самого иска.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.