Как отозвать обращение из полиции?

здравствуйте. обратилась в роспотребнадзор

о проверки магазина- о продаже подпольного алкоголя.

его перевели в мвд.

но я не являюсь свидетелем. инфа от третьих лиц .

это получилось неправильно .

хочу отозвать заявление. куда и как написать?

не будут ли меня вызывать и не привлекут ли за недостоверную преждевременную инфу?

, Оля, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

Заявить о преступлении может любо гражданин, даже не являющийся очевидцем произошедшего.

Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснения в рамках проверки Вашего сообщения. Повода переживать в данном случае нет, Вы можете пояснить сотрудникам МВД, что знаете о преступлении со слов, к уголовной ответственности Вас за это не привлекут.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Оля
Клиент, г. Москва

если я хочу его отменить, и не участвовать в деле которое не относится ко мне.почему меня могут вызвать? на основании чего? на первое обращение вызывают? для подтверждения слов? или если хочу отменить для опроверждений?

От Вас должны получить объяснения, чтобы узнать от куда Вам известно об указанном Вами преступлении.