Сегодня пришло на имя мама "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю", якобы у виновного нет имущества и ничего они взыскать не могут

Добрый день!

В 2004 году у меня убили брата ст. 109 ч. 1, мама (умерла в 2015г) подавала иск на взыскание морального вреда 150000р.

Частично этот долг был уплачен. Сегодня пришло на имя мама "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю", якобы у виновного нет имущества и ничего они взыскать не могут.

Могу ли Я его обжаловать.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, обжаловать ничего не нужно. У вас есть право направить ИД обратно приставу.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 34 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.