2020 уже получаем "зкленку" на присуженную землю?

Добрый день. 18.02.2020 состоялся суд между Ивановым и администрацией. Иванов просит признать землю на которой он построил гараж его собственностью и включить в план участка. Суд вынес решение удовлетворить иск Иванова. Вопрос в том, что в суде были заинтересованные лица (сосед которому мешает мой гараж), теперь они грозят, что подадут на обжалование. Могут ли они подать обжалование спустя почти пол года? И могут ли отменить решение, т.к. 23.07.2020 уже получаем "зкленку" на присуженную землю?

, оксана, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Срок на обжалование Решения суда — 30 дней. Пропущенный срок может быть восстановлен судом апелляционной инстанции, если суд признает причины пропуска уважительными.

Отмена Решения суда судом Апелляционной инстанции может быть осуществлена исключительно по основаниям указанным в ст. 330 ГПК РФ

«Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.»