Приехавшие сотрудники полиции зафиксировали ДТП но на схеме указали что автомобиль стоит рядом, обосновав

Здравствуйте, сегодня сосед возле подъезда притёрся к бамперу моей машины, содрал краску и деформировал бампер. Я видел всё это в окно из квартиры, когда я вышел его уже не было на месте ДТП, после того как я сказал ему про это он удивился и вызвал полицию. Приехавшие сотрудники полиции зафиксировали ДТП но на схеме указали что автомобиль стоит рядом, обосновав это тем что виновник ДТП отогнал машину что бы не мешать проезду и он не скрывался и сам вызвал полицию, хотя по факту мне пришлось его искать и сообщать и был искренне удивлён что притёрся к машине. Вопрос такой, могу ли я опротестовать определение сотрудников ДПС и привлечь виновного к административному правонарушению для лишения ВУ?

, Александр, г. Котово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, можете.

В силу КоАП РФ (ст. 30.1)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Александр
Клиент, г. Котово
А с чего стоит начать? обратится в полицию? или сразу идти с заявлением в суд?